Восстановление рынка, прерванное апрельским спадом, продолжилось: в мае количество сделок с кипрской недвижимостью увеличилось на 19% относительно предыдущего месяца.
кипр
Недорого. С большой скидкой срочно продам дом в Подмосковье.
По отношению к прошлому маю данный показатель поднялся на 25,7%, сообщает Cyprus Property News со ссылкой на официальную статистику.
Число сделок, совершенных иностранными покупателями, в мае также увеличилось — как в месячном, так и в годовом исчислении.
В первые три месяца текущего года число продаж недвижимости на острове росло. Однако в апреле было зарегистрировано меньше сделок, чем в марте. По мнению экспертов, одной из основных причин этого стал финансовый кризис в Греции, который повлиял на ухудшение экономической ситуации на Кипре.
